Возможно ли заключение договоров об оказании услуг с водителями вместо найма экипажа по трудовому договору при аренде транспортного средства?

• г. Владивосток

Может ли арендодатель по договору аренды транспортного средства с экипажем не нанимать этот самый экипаж на основе трудового договора, а заключать с водителями договоры об оказании услуг по управлению и эксплуатации?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Любой суд признает факт трудовых отношений, и за этим последуют санкции.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли нарушением пункта 4 Положения 280 о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, если заключается договор аренды ТС с экипажем? По договору аренды ТС с экипажем услуга по управлению ТС не является договором об оказании услуги? На кого возлагается ответственность по ведению, хранению и выдаче путевой документации (арендатор или арендодатель)? И где найти разъяснения на счёт отличия договора об оказании услуги от услуги по управлению ТС по договору аренды ТС с экипажем?

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа и прицепа к нему. Как в данном случае его составить в одном договоре аренды указать транспортное средство и прицеп или составить два договора: один на аренду транспортного средства, а второй на аренду прицепа? Спасибо!

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Может ли арендодатель по договору аренды транспортного средства с экипажем выступать в одновременно в ролиединоличного члена экипажа.

И может ли данный договор заключаться между двуме физическими лицами.

Огромное спасибо.

Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

А можно говорить так, что был один подвид дог-ра аренды - аренда тр средства, а теперь стал другой подвид - аренда тр средства с экипажем, поэтому и назвали "аренда", а не субаренда

Здравствуйте! Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

Хотим заключить договор аренды с экипажем транспортного средства с сотрудником организации. Можно ли заключить договор на безвозмездное оказание услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно прописать оплату экипажу в договоре аренды транспортного средства с экипажем?

Стоит ли вносить отдельный пункт в договор? Т.е.

арендная плата за т.с - 12000 руб

оплата экипажа - 600 руб

или не стоит разделять эти пункты и оставить аренду т.с с экипажем 12600

Я директор небольшой фирмы и мне с работниками нужно заключить договора аренды на использовании их личных автомобилей. Какой договор лучше заключить договор аренды транспортного средства с экипажем или без экипажа. Где наименьшая ответственность за действия работников?

Мне нужно ТС (вышка) с экипажем с оказанием услуг по управлению и технической эксплуатации. Какой договор заключать аренды или оказание транспортных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение