Как привлечь консьержную к ответственности за отказ в доступе для детей?

• г. Иркутск

Консьержная не пускает детей домой, говоря, что мы не платим за их работу. Что с ними можно сделать? Как их привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Это самоуправство. Обращайтесь в прокуратуру.

Никто не имеет права чинить собственнику препятствий в пользовании его собственности, ст. 304 ГК. Подавайте иск в суд.

Здравствуйте.

Это неправомерно. Можете обращаться с жалобой в ТСЖ, УК, а также в жилищную инспекцию.