Как получить выплаты при сокращении, если нет возможности предоставить трудовую книжку и планируется переезд в другой город?
50₽ VIP

• г. Вилючинск

Я работаю в районе крайнего севера (Камчатский край). Мою должность сокращают 1 августа, в середине августа я планирую переехать в другой город. Можно ли получать выплаты среднего заработка, положенные при сокращении, если у меня не будет возможности предоставлять на предприятие свою трудовую книжку. Спасёт ли постановка на учёт в центр занятости по новому месту жительства? Есть ли какой-то выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Спасёт ли постановка на учёт в центр занятости по новому месту жительства?

Не спасет.

Есть ли какой-то выход из данной ситуации?

Только оставаться по месту прежней регистрации.