Как защитить права на квартиру от внебрачной дочери мужа - советы для молодой семьи

• г. Казань

Как правильно поступить!? У нас с мужем есть квартира в совместной собственности, которая находится в ипотеке еще 8 лет платить, у нас родился ребенок и я хочу вложить мат капитал в эту квартиру, но у моего мужа есть внебрачная дочь которой через 6 лет исполнится 18 лет, какие у нее будут права на эту квартиру? И у моего ребенка? И у меня если вдруг внебрачная дочь предьявит права на нашу квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вы вкладываете маткапитал и подаёте на раздел квартиры. Ребёнку выделяется доля соразмерно маткапиталу и вам с мужем тоже часть учитывается. Платите дальше. После смерти наследство наследники 1-й очереди по Закону принимают - жена, дети, родители. Если дочери исполнится 40 лет, то она всё равно наследник. Если ваш муж вписан в свидетельство о рождении внебрачной дочери как отец, то она наследник, а если нет, то НЕТ.

Да никаких прав у неё нет на квартиру. С чего это ради?

Если умрет муж?

Тогда она в любом случае наследует обязательную долю, если это случится в течении 6 лет, до её 18 летия.