Как продать квартиру, если один из собственников находится в тюрьме? Рассматриваем вариант с дарственной.

• г. Уфа

Хотим продать квартиру и приобрести другую. Один из собственников сидит в тюрьме (мой сын) что делать. Может дарственную от него возможно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Можете дарственную, можете доверенность, заверить начальника ИУ.

Вы оставите его без жилья. Доверенность от него на третье лицо и по ней доверенное лицо совершает с вами сделки, и регистрирует переход права собственности за сидельцем. Регистрацию он оформит уже сам после освобождения.

Соглашусь с коллегой. Начальник колонии имеет право заверить доверенность.

С уважением.