Жена ушла от меня до получения квартиры, но мы сней были ещё зарегистрированы.

• г. Москва

У меня такая ситуация: я получил 3-х комнатную квартиру на 3-х членов семьи. Одна комната дополнительная, так как я бывший военный преподаватель. Жена ушла от меня до получения квартиры, но мы сней были ещё зарегистрированы. Брак был расторгнут после получения квартиры. В квартире она не была ни разу тем более не проживала. В исковом заявлении пишет, что ушла от меня когда мы совместно проживали в квартире и требует, чтобы разделили лицевой счёт в том числе и дополнительную площадь. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заявить встречный иск о признании вашей бывшей супруги не приобретшей право пользования жилым помещением и доказать, что она никода фактически не вселялась в квартиру, не пользовалась ею, а потому не приобрела права пользования данной квартирой. При надлежащей доказанности такие иски весбма перспективны. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,