Как пересматривать гражданское дело - использовать старые документы и вызывать повторно свидетелей?

• г. Санкт-Петербург

Гражданское дело вернули на новое рассмотрение в 1 инст. Нужно ли заново предъявлять все предыдущие док-ва и можно ли вызвать повторно тех же свидетелей.

Ответы на вопрос (3):

Надо знать причину возврата дела на новое рассмотрение.

Рассмотрение дела будет с самого начала, поэтому Вы сможете представить дополнительные доказательства и повторно допросить свидетелей, если у Вас к ним появились дополнительные вопросы.

Да, у Вас есть шанс снова выстроить свою позицию по делу, однако письменные доказательства, которые уже в деле не обязательно дублировать. Если дополнить, например, показания свидетеля нечем, то можете просто сослаться на ранее сказанное и запротоколированное.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.