Нужно ли получать ВНЖ для лица без гражданства, имеющего РВП и женатого на гражданине РФ?

• г. Ставрополь

Действует ли этот закон во всех регионах, я лицо без гражданства, есть РВП. Муж гражданин РФ и дети тоже официально в браке, но мне в паспортном столе говорят что нужно обязательно подавать сначала на ВНЖ, почему так?

Ответы на вопрос (1):

Есть упрощенная система получения гражданства. Паспорт. Свидетельство о браке. И отметка о временной регистрации. П.14 под. г Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства рф, утвержденного указом Президента от 14.11.2002. N1325