Вменение статьи 6.3 ч.2 КоАП за несдачу анализа на COVID-19 - возможен ли переквалификация в другую статью?

• г. Казань

Вменяют статью 6.3 ч.2 КоАП, несмотря на то, что я уже переболела COVID-19. И в аэропорту представители организации, которая брала пробы, тоже сказали, что сдавать анализ не нужно. И получается, чтобы выполнить требования государства я должна была потратить деньги-1800 рублей. Теперь мне вменяют самую дорогую из всех возможных статей. Можно ли обжаловать или переквалифицировать в другую статью? Например;19.4 или 19.5 ч.1

Ответы на вопрос (1):

Суд уже был? Сам протокол опротестовать нельзя, только постановление. СТ. 19. 4 и 19.5 совсем о другом. Расскажите ситуацию по подробнее.