Отказали из-за паспорта - грозит ли студентке отчисление из медицинского колледжа?

• г. Волгоград

У меня таджикский паспорт я закончила 9 класс и хотела поступить на медицинский на бюджет, но меня не взяли на бюджетное место из-за паспорта. Пришлось на платную пойти, и общягу не дали тоже из-за паспорта. Мне сказали сделать новую миграционную карту чтобы прописали в общежитие. Вчера я поехала в Казахстан мне не дали миграционную карту из-за вируса. Позвонили в колледж мне сказали что если в сентябре не будет новой миграционной карты меня отчислять. Есть ли у них право меня отчислить?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны соблюдать Законы страны в которой обучаетесь. Вы не гражданка России и обязаны были знать, что на бюджет вы не поступите если не оплатит учёбу ваше Государство.