Как продать автомобиль, зарегистрированный на брата - нужна ли нотариальная доверенность и чья подпись должна быть в ПТС?

• г. Саранск

Доьрый вечер. Хочу продать авто, зарегистрирован на брата, нужна ли нотариальная доверенность? Или же достаточно простой.

И чья подпись должна быть в графе прежний собственник в Птс?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность должна быть нотариальная. В этом случае в птс ваша подпись.

Добрый вечер! Законом не предусмотрена обязательная нотариальная форма для подобной доверенности. Единственное, у вашего потенциального покупателя могут возникнуть сомнения, вопросы, а с нотариальной доверенностью покупателю спокойней.

Если по обычной рукописной доверенности будете продавать, подпись в ПТС должна быть вашего брата.