Возможность получения доли наследства и ее размер в случае написания матерью завещания на старшую сестру, учитывая инвалидность и операцию молодшей дочери

• г. Новосибирск

Моя мать несколько лет назад написала завещание на мою старшую сестру (квартира), за несколько дней до ее предсмертного состояния у меня находят рак, делают операцию и присваивают 2 гр. инвалидности, могу ли я рассчитывать на получение доли наследства и какова эта доля?

Ответы на вопрос (1):

если на момент открытия наследства вы были не труда способны то вы имеете право на обязательную долю ваша доля составляет не менее половины того на что могли претендовать при наследовании по закону