Бывший супруг жильем обеспечен.

• г. Самара

Может ли бывший супруг претендовать на квартиру после развода, если нотариально оформил согласие на дарение квартиры теще, а дарственная так и не была оформлена. Бывший супруг жильем обеспечен.

Ответы на вопрос (1):

Бывший супруг может претендовать на квартиру, если сделка дарения не состоялась и переход права собственности не произошел. Квартира, если приобретена в период брака, так и осталась в совместной собственности супругов.