Получение показаний счетчика воды с истекшим сроком поверки - права управляющей компании и способы расчета

• г. Москва

Если срок поверки счетчика воды истёк до вступления постановления 424 от 02.04.2020, то должна ли управляющая компания принимать показания этого счетчика? Как происходит расчёт для этого счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В указанном Вами постановлении говориться о том, что УО и РСО не могут требовать уплаты неустоек. УО не обязана принимать показания ИПУ с истекшим сроком поверки. Первые три месяца считают по среднему, потом по нормативу.