Как исправить положение, если Арендатор не хочет регистрировать этот договор?

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно ли регистрировать договор о аренде жилья на 1 год у натариуса? И чем гразит не регистрация договора? Как исправить положение, если Арендатор не хочет регистрировать этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Жилье передается в пользование по договору найма, а не аренды. Договор заключается в простой письменной форме, а на срок выше года подлежит государственной регистрации.