Вопрос к юристам - Почему мне не выплатили дополнительную компенсацию за детей при увольнении?

• г. Ижевск

Доброй ночи скажите пожалуйста уважаемые юристы я встала на биржу труда 18 мая и 26 мая мне пришло 5900 за 8 дней я была уволена после 1 марта вопрос мне же должны были заплатить за детей по 3000 за каждого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, одному из родителей уволенному с 1 марта, в апреле, мае, июне назначается доплата в размере 3000 рублей на каждого ребенка. Да, Вам должны были его заплатить. Всем гражданам, потерявшим работу (за исключением тех, которые были уволены за нарушение трудовой дисциплины или совершение иных виновных действий) и признанным безработными 1 марта текущего года и позже, пособие по безработице выплачивается в обозначенном максимальном размере в течение трех месяцев (апрель, май, июнь) вне зависимости от стажа и уровня дохода на последнем месте работы (п. 1.1 Постановления № 346). При наличии у таких граждан несовершеннолетних детей размер пособия в течение обозначенных трех месяцев увеличивается – на каждого ребенка выплачивается 3000 руб. (но только одному из родителей). Далее размер пособия будет рассчитываться по общему правилу – в зависимости от стажа и среднемесячного заработка по последнему месту работы (ст. 33 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").Дорошенко Елена.