Законные сроки хранения найденных-забытых вещей в фитнес клубе.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Сроки устанавливаются такие, как сами решат и примут соотвествующий акт. Но уничтожать или брать себе вещи нельзя, это кража, так как понятно, что не на улице нашли, а месте, в котором бывают люди, которые забыли вещь и они знают где забыли и могут вернуться за ней. Вам нужно выяснить, где в вашем городе стол находок и т.п. официальные организации и можно сдать туда. А лучше, если не хотите терять клиентов, хранить хотя бы у себя по акту вещь. Ну и для отсуствия претензий находку снимите в месте находки на видео и фото и сохраните до момента возврата и после возврата хотя бы 2-3 месяца, чтобы потом вам не предъявили, что вы что-то сломали или украли.