Если доверенность на покупку жилья составить в той стране, где живет сестра, будет ли она действовать на территории России.

• г. Котельники

Сестра живет за границей, хотим купить ей квартиру а России, возможности приехать у неё нет. Могу ли я без участия сестры купить ей квартиру, доверенности у меня нет. Какие необходимы документы? Если доверенность на покупку жилья составить в той стране, где живет сестра, будет ли она действовать на территории России.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

смотря в какой стране она живет, все зависит от того есть ли между нашими странами соглашение о легализации доверенностей в нашей стране с этим государством - узнайте в посольстве. но можно ведь рассмотреть и другие схемы покупки.