Документы для обращения в суд на взыскание алиментов на совершеннолетнего студента безработной матери.

• г. Ульяновск

Какие документы нужны для обращения в суд по взысканию алиментов на совершеннолетнего ребенка, который учится в ВУЗе очно, если мать не работает.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете собрать любые документы (договор об обучении, справку из налоговой об отсутствии у Вас доходов). Но вот удовлетворит ли суд такой иск - большой вопрос. Ведь алименты взыскиваются до достижения ребёнком 18 лет. После 18 лет - только в случае его нетрудоспособности и иных тяжёлых обстоятельствах. Обучение по очной формате к таким обстоятельствам не относится.

Этот вопрос не открыт. Так как алименты платятся до 18 лет, обучение ребенка дальнейшее, никак на это не влияет.