Почему суд не наказывает Росреестр за противоправные действие?2 исковых заявлений остались без движения,судья просто позвонил.

• г. Геленджик

Почему суд не наказывает Росреестр за противоправные действие?2 исковых заявлений остались без движения, судья просто позвонил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий.

Согласно ст.136 ГПК РФ суд оставляет иск без движения в том случае, если при подаче иска заявителем (в данном случае Вами) были допущены нарушения требований ст.131-132 ГПК РФ . Об оставлении заявления без движения судом выносится соответствующее определение, о чем, так же, извещает лицо, подавшее заявление, При этом Заявителю предоставляется разумный срок для исправления допущенных недостатков.

В такой ситуации, проблема связана не с судом или ответчиком, а, в первую очередь, с недостатком правовой грамотности Заявителя.