Соседская собака убила птицу - Видеофакт, расписка и разрыв обещаний

• г. Краснодар

Проживаем в сельской местности, соседская собака порвала у меня во дворе кур, несушек 19 голов, выращенных бройлеров 12 голов, я ему показала рваную птицу, сняла на видео, он написал расписку, что обязуется мне покрыть ущерб, по договорной сумме в 10 000 т. руб, прошел месяц он средства не принес, приехал попросил отсрочку в 3-4 дня. прошло 10,хочу подать в суд, на основании расписки и видео, мне нужно купить птицу на яйцо, на мясо у меня дети.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд, просите начисления процентов за пользование чужими денежными средствами.