Как влияет несоответствие прописки в электронном ОСАГО на выплату страховой компанией (на примере Росгосстрах)?

• г. Барнаул

Попал в дтп, где я виновник, полис есть электронный осаго, но прописка в нем не верная, откажет ли страховая (Росгосстрах) в выплате потерпевшему?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если откажут, то потерпевший обратится в суд с иском о взыскании с Вас ущерба.

Возможно ли не доводить до суда, если страховая откажет, а оплатить пострадавшему по экспертизе.

Если вы возместите ущерб то получите расписку в соответствии со ст 408 ГК РФ.

Да, возможно. Составляйте только письменное соглашение с потерпевшим.

Будут ли меня вызывать при оценке ущерба пострадавшему? Спасибо за ответ.

СК не будет но при иске в суд вы это можете оспорить ст 79 и 96 ГПК РФ.