Нас 2 собственника на квартиру, причем в не равных долях у меня 1/4 у второго 3/4 соответственно

• г. Владивосток

Нас 2 собственника на квартиру, причем в не равных долях у меня 1/4 у второго 3/4 соответственно, может ли ОН без моего согласия выставить квартиру на продажу и осуществить сделку?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право продать свою долю. Сначала он должен предложить ее вам, так как у вас есть право преимущественного выкупа. Если вы не дадите ответа или откажетесь, то он продаст третьему лицу.