Пришла квартплата на 14 человек, якобы был был составлен акт с подписью соседки, что в квартире проживает 14 человек.

• г. Санкт-Петербург

Пришла квартплата на 14 человек, якобы был был составлен акт с подписью соседки, что в квартире проживает 14 человек. Акт не показывают. Что делать? Законно ли это? Сказали, что я должна в суде доказывать, что это не так.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если вы считаете, что коммунальные услуги начислены вам неправильно, то вы должны обратиться в суд и доказать , что начисление незаконное. Законно или незаконно начислены коммунальные услуги за 14 человек - это компетенция суда и никого более.

Обращаю ваше внимание, что согласно п.14 ст.155 ЖК РФ- лица несвоевременно или не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги обязаны уплатить Управляющей кампании ПЕНИ В РАЗМЕРЕ 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент оплаты.