Как ФЗ-229 повлияет на долг по исполнительному производству на счёте карты с пенсией по выслуге лет?

• г. Хабаровск

У меня приставы на мой счёт карты, куда я получаю пенсию (по выслуге лет), поставили мой долг по исполнительному производству. Он в три раза больше пенсии. Подскажите пожалуйста как новая редакция ФЗ-229 может повлиять на этот долг, правомерный он или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Сам арест правомерен. Вам нужно обратиться к приставу с заявлением о рассрочке платежа по новому ФЗ от 20.07.2020 года.

50% удержания от доходов, в т.ч. пенсии это законно.