Влияет ли выбор банка на получение пенсии для граждан РФ с родителями в процессе оформления ВНЖ в Казахстане?

• г. Калининград

Я гражданка РФ, мои родители, гр Казахстана, в процессе оформления ВНЖ, они будут получать свою пенсию из Казахстана и имеет ли значение, карта для получения пенсии из какого банкав Казахстане?

Ответы на вопрос (2):

Конечно смогут на основании Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года. Нет не имеет.

Из какого банка карта значения не имеет, главное, чтобы в карте применялась платежная система, использующаяся на территории РФ. Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.