Проблемы нового владельца земельного участка - соседи требуют 2.5 сотки, а межевание не было оформлено

• г. Тамбов

Я купила земельный участок но без межевания. Когда начала оформлять межевание соседи сказали что у них не хватает 2.5 сотки. А этот участок огорожен 25 лет и они жили и все устраивало. А теперь потеряли Как быть я новый владелиц как он был я так и купила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд с требованием (исковое требование) об установлении (определении) границ земельного участка, направленным на устранение неопределенности в прохождении границы земельного участка при наличии возражений соседей.

Итогом рассмотрения указанного требования должен быть судебный акт, которым будет установлена смежная граница между земельными участками по координатам поворотных точек или другим способом, предусмотренным законодательством. На основании судебного акта установленная граница вносится в ГКН (до 01.01.2017)/ЕГРН (с 01.01.2017).

Здравствуйте, в данном случае Вам следует обращаться в суд с исковыми требованиями об установлении границ земельного участка.