Работники соцзащиты отказали мне в выплате - почему, и что делать?

• г. Кемерово

Связи с пандемией я потеряла работу. Подала заявления на выплату ребенка от 3 до 7 лет (по указу президента в марте). подала заявление 24 июня. Мне пришел отказ 24 сентября. Воспитываю ребенка одна. Муж погиб. Работники соцзащиты отказали мне в выплате, сослались на то, что ваш заработок в 2019 составлял выше прожиточного минимума. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Разъясняю, что ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.