Как оформить залог квартиры на друга - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Мне друг занимает большую сумму денег и он хочет зделать залог квартиры на него. Он хочет как бы потстрохаватся как это зделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо заключить договор займа и договор залога.

Здравствуйте. Сделка по залогу квартиры в данном контексте будет недействительной.

Что значит, как бы?

Это и есть способ обеспечения исполнения Вами своих обязательств перед ним.

Залог квартиры. Не сможете платить, он по суду обратит взыскание на Вашу квартиру.

Офрмляется договор займа и договор залога квартиры. Смотрите, что подписываете, а то такой друг, что подпишите куплю продажу..