Сын подписал контракт за месяц до окончания срочной службы, положен ли ему отпуск и если да то сколько дней?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

В текущем году сыну положен отпуск пропорционально прослуженному времени, исчисленному по правилам п. 3 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы (за период со дня заключения до окончания календарного года) .

Отпуск будет предоставлен согласно графика отпусков.