Договор аренды в интересах арендатора

• г. Санкт-Петербург

Как составить договор аренды квартиры в интересах арендатора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нужно в тексте договора предусмотреть, что обязанности, которые в соответствии с положениями гражданского кодекса могут быть отнесены как на арендодателя, так и на арендатора исполняет арендодатель.

Например, арендодателя можно попробовать обязать производить текущий ремонт помещения, застраховать помещение от рисков (пожара, затопления, и т.д.), оплачивать коммунальные платежи и т.д.