В квитанции 2 строки, 1. содержание жил. Помещения 2. Содержание помещения Это не одно и тоже?

• г. Оренбург

В квитанции 2 строки,

1. содержание жил. Помещения

2. Содержание помещения

Это не одно и тоже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы наниматель или собственник жилого помещения?

Квартира в долевой собственности.

В соответствии со ст. 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Ваша УК либо неправильно указывает название услуг, либо берет за одну и ту же услугу два раза. Должны предъявлять к оплате отдельно за содержание ОИ, отдельно за текущий ремонт ОИ.