Как записать ребенка на фамилию отца при отсутствии брака и отсутствии отца на регистрации ребенка?

• г. Пермь

Можно ли записать ребенка на фамилию отца, если мы не состоим в браке и он на данный момент находится в армии и не может присутствовать в ЗАГСе пр регистрации ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заявление отца, заверенное нотариусом, так же заверить может начальник воинской части.

Нет, если не состоите, то указать фамилию отца нет. А отчество можете, но тогда вы будете матерью одиночкой. Только по заявлению отца, заверенному нотариально или начальником части.