Следовательно если придет приказ в бух. они смогут взыскать только с этой даты?

• г. Москва

Прошу помощи.

Ситуация такова: Развелся, в июле дадут лист о разводе. При подаче иска на расторжение брака по алиментам подано ничего со стороны жены не было. Договорились, что платить буду сам. Пока шел процесс развода, она сама пошла и втихую подала иск о взыскании алиментов (прицем неверно указала организацю в которой я работаю, название неверно написала). Во время заседания о разводе мне дали судебный приказ о том, что мне присудили 1/4 заработка. Судья с женой поговорила и жена решили, что пусть я буду сам платить, не надо ей 1/4.Потом через день она передумала, решила что лучше 1/4.и сказала, что мной займутся приставы. Мне на данный момент, что делать, платить ей хоть какую-то сумму в месяц и жать пока с меня с бухгалтерии не начнут удерживать, или ждать пока в бухгалтерию придет приказ судебный и щас ничего не платить, но тогда вероятно появится задолженность? А так я пока плачу сам, это же все учитывается? Дата подачи присуждения алиментов 31/05/2012. следовательно если придет приказ в бух. они смогут взыскать только с этой даты? Мне ждать и паралллельно платить, или вообще не платить и ждать приказа?

Ответы на вопрос (2):

Влад! Если у вас есть реквизиты, то с точки зрения нравственной полагаю стоит платить. А по закону на ваше усмотрение: либо ожидайте когда с Вас будут взыскивать принудительно, поскольку вы как отец должны заботиться о ребёнке, либо платите до получения бухгалтерией исполнительного листа (судебного приказа).