Что делать, если наёмщик автомобиля угрожает из-за задолженности и забрал паспорт, а также клевещет на работе?

• г. Оренбург

Я орендовал авто остался должен человек забрал паспорт, угрожает несколько раз было рукоприкладство, что мне делать, с долгом я согласен, работу без паспорта не легко найти но тем не менее я её нашел, так он звонит на место работы и клевещет на меня что делать помогите.

Ответы на вопрос (1):

Безобразие... Пишите на него заявление в полицию по факту изьятия паспорта. Документ вам будет возвращен. Проблема с вашей задолженностью должна решаться через суд, а не таким образом!