Как правильно оформить договор купли-продажи земельного участка и передаточный акт - вопрос о третьем экземпляре

• г. Жуковский

Сижу составляю договор купли-продажи земельного участка и передаточный акт (с подробнностями), как я поняла нужно 3 экземляра - один Продавцу, другой Покупателю, А КУДА ТРЕТИЙ? а то мне сейчас нужно это вписать в пункте 4 передаточного акта! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно: 3 экземпляра ! Один продавцу, второй - покупателю, а третий в государственную регистрационную палату (которая она оставляет себе), которая будет вам выдавать свидетельство о госрегистрации права на земельный участок ! Текст передаточного акта можно (РАЗРЕШЕНО !!!!) вносить в сам текст договора, или в договоре можно просто вписать что договор имеет силу передаточного акта ! Нотариально ваш договор можно не заверять, этим занимаются в самой рег. палате !

Договор купли-продажи заверять у нотариуса не нужно (эта практика отменена уже несколько лет тому назад, этим занимается сама рег.палата) ! Просто идете вместе с договором подписанным в рег.палату вместе продавец и покупатель, заранее заплатив госпошлину за регистрацию ! В рег. палате показываете договор вместе с подписанным актом-передачи, даете квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию и в принципе все ! и КОНЕЧНО НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ПАСПОРТ, а также все документы: кадастровый паспорт, выписки и т.д. !!