Как правильно уволиться и сохранить трудовой стаж при нехватке средств для содержания организации - рекомендации Генерального директора ООО

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь Генеральным директором ООО, на протяжении 4 лет.

Так как нет средств на содержания организации, даже в перспективе.

По рекомендуйте пожалуйста " Как правильно уволиться с предприятия и сделать запись в трудовой книги для сохранения трудового стажа?

Или с начало надо произвести процедуру банкротства через Арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у организации имеются признаки банкротства (не способность удовлетворить требования кредиторов в сумме более 300 000 рублей в течение более 3 месяцев), то лучше подать на банкротство. В противном случае Вас, как физическое лицо, могут привлечь к субсидиарной ответственности по долгам организации возникшим с момента, когда возникла обязанность по подаче заявления о банкротстве. Если признаком банкротства нет, то увольняйтесь в общем порядке с подачей заявления за 1 месяц до предполагаемой даты увольнения.

Здравствуйте.

А долги у компании есть?

Если нет, то все достаточно легко. Уведомляете за месяц учредителей, сами вносите себе запись в трудовую книжку и направляете в налоговую форму о недостоверности сведений в части директора.

Учредители должны будут внести изменения в егрюл. Если не внесут, то компанию ликвидируют.