Многодетная семья борется за свои жилищные права в условиях малоимущества - как приватизировать квартиру и избавиться от посторонних соседей?
50₽ VIP

• г. Вельск

Многодетная семья - мама, папа и трое детей: старшей дочери 7 лет, младшей 2 года и сыну шесть месяцев, имеем статус малоимущих. Живем в трехкомнатной не приватизированной квартире, но занимаем только одну комнату (17,4 кв.м), в ней до смерти жила моя бабушка. В этой же квартире прописан мужчина в жилье не нуждающийся и здесь не проживающий, но за квартиру платит постоянно. Он проживает с матерью, а эту квартиру они используют как дачу - у нашего четырехквартирного дома хороший огород. Сдавать нам хотя бы одну комнату отказываются, заявляя, что сами будут здесь жить. Обращался к мэру с просьбой выделить нам хотя бы еще одну комнату, но получил ответ, что наш сосед добровольно должен отдать нам одну комнату, что в принципе звучит абсурдно. Нет никакого житья, потому как в нашем доме постоянно ходят чужие нам люди, топая ногами, хлопая дверьми, громко разговаривают и т.п. Как это все уже все нервы вымотало словами не передать. Подскажите, пожалуйста как заставить администрацию позволить жить нам в нашей квартире без посторонних и чужих для нас людей?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению никак, человек прописан там и надлежащим образом исполняет свои обязаннотси по содержанию своего жилья.

С Уважением,

А если только одну комнату?

И если проинять во внимание, что он не участвует ни физически ни финансово в ремонте мест общего пользования?

Сосед законно и обоснованно имеет право пользования комнатами . Никакого права вы на комнату не имеете.Не ваше это жилье. Успокойтесь и оставьте мысли такие.