Заказ мебели - предоплата, задержка и неустойка

• г. Нижний Новгород

Заказали мебель 20 июля, внесли предоплату 50%, договор не дали, но дали только товарный чек, в котором указано, что срок изготовления мебели 21 день, до сих пор мебель не изготовлена. Говорят, что ещё надо подождать, т.к.изготовитель менял поставщика пленки, в связи с пожаром. Могу ли я рассчитывать на компенсацию неустойки. Прошло уже 75 дней?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы как потребитель имеете полное право на удовлетворении своих требований. Обращайтесь с претензией (с описью вложения), а затем с исковым заявлением в суд. Вы имеете право на взыскание неустоек, штрафов, компенсации морального вреда и судебных расходов. Удачи Вам.

Добрый день. Да, вы можете обратиться с претензией к продавцу о нарушении срока и предложить ему в добровольном порядке в соответствии ст. 22 зозпп выплатить вам неустойку или произвести снижение стоимости товара.