Незаконное использование данных - случай с бюллетенем от инициативной группы и действующим ТСЖ

• г. Самара

Сегодня получила билютень на голосование от инициативной группы с моими данными, которых я им не давала и действующее тсж не знает моих данных. Так получилось, долгая история. Вопрос вообще это законно?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Ответ на это вопрос кроется в вашей долгой истории, а вернее как к ним попали эти персональные данные и какие. И что конкретно они указывают в данном документе.

Купили квартиру пока делались документы произошла смена тсж и данные были у тсж на том собственнике у которого купили квартиру. По сути произошел редерский захват дома пришел председатель никто его не знает и сам от всех срывается за него не голосовала. Теперь опять инициативная группа собралась у которой нет ни единого моего документа, а в билютни мои данные о собственности, мое имя, фамилия, отчество. Как они могли найти эту информацию?

Эти данные можно получить и без вашего согласия и участия, путем получения выписки из реестра через мфц. Ответ на ваш вопрос, все законно.

Сложно сказать, но скорее всего от старой администрации ТСЖ.

А если они не соберут на собрании достаточное кол. голосов куда уйдет эта моя информация?

Старое тсж не знала мои данные.

Это не важно. Ваш вопрос заключается в том, как законным способом их получили, я вам ответила. А делало старое тсж их получить или нет не имеет значения.