Покупатель не хочет подписывать акт приема-передачи квартиры, хотя ключи уже получил и переехал жить в квартиру. Как быть?

• г. Москва

Покупатель не хочет подписывать акт приема-передачи квартиры, хотя ключи уже получил и переехал жить в квартиру. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Можете выслать этот акт ему заказным письмом с требованием подписать его либо написать почему он этого не хочет сделать.

С уважением.

А в чем причина его поведения такого? Есть какие-то претензии, разногласия? Если сделка прошла регистрацию, оплату Вы получили, то акт приема-передачи вообще не является обязательным документом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ну, не хочет и не надо.

Вышлите ему ценным письмом Акт, с просьбой подписать. И храните опись и квитанцию почтовую.