Права несовершеннолетнего при выписке из квартиры и возможность восстановления прописки в будущем

• г. Москва

Покупаем квартиру, собственница выписывает несовершеннолетнего в никуда, может ли он в дальнейшем востановить прописку в нашей уже квартире?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо смотреть первичные документы и основания, по которым несовершеннолетний получил право проживания и регистрации в данном помещении.

Добрый день!

Ребенка выписать в никуда нельзя.

Помимо этого, согласно ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Стоит уточнить основания возникновения права собственности на данную квартиру. Бывают ситуации, когда несовершеннолетние и не только не утрачивают право пользования жильем даже при смене собственника.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.