У мення к вам вопрос такого характера: было подано заявление на развод через ЗАГС.

• г. Анапа

У мення к вам вопрос такого характера: было подано заявление на развод через ЗАГС. Назначена дата развода 1 сентября. Могу ли я забрать заявление до 1 сентября. Огромное спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не желаете расторгать брак, Вы можете не являться в назначенный день. При несогласии или неявки одной или обоих сторон, дело подлежит рассмотрению в суде. В этой ситуации ЗАГС не будет расторгать Ваш брак.

Вы можете отказаться от иска только в судебном процессе. С уважением,

Приношу извинения за неточный ответ. Если вы расторгаете брак через ЗАГС, вы имеете право отказаться от расторжения брака, обратившись с соответствующим заявлением в Орган ЗАГС. Брак не будет расторгнут. Если вы просто не явитесь в назначенное время через месяц - брак будет расторгнут, если второй супруг будет на нем настаивать. С уважением,