Стоит ли старшему ребенку платить налог на землю и имущество за дом, купленный по материнскому капиталу?

• г. Ростов-на-Дону

В 2018 году купила дом под материнский капитал сразу поделила на части я и двое детей (6 и 11 лет), в этом году пришёл налог на землю и имущество на старшего ребёнка. Это что за закон такой, с чего ребёнок должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Закон этот называется Налоговый кодекс РФ, если точнее, то в соответствии со ст.400 НК РФ налогоплательщиками налога признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.