Домоуправление отказывается возмещать стоимость линолеума после потопа - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Произошел потоп по вине домоуправления (вину они признали). Они отказываются возмещать стоимость покупки линолеума, вследствие того, что залив был холодной водой и линолеум "якобы" не пострадал. Под линолеумом образовалась плесень (запах плесени по всей квартире). Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Если отказ официальный, то уже можно готовить исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба.

С уважением.

Добрый день. Если отказ письменный, то необходимо подготовить исковое заявление о возмещении материального ущерба. Если всё устно, то сначала обращаетесь к ним с досудебной претензией, а после отказа - в суд.