Как исправить ошибку в свидетельстве о праве наследования, если нотариус отказывается выдавать новое?

• г. Москва

Была допущена ошибка в свидетельстве о праве наследования, нотариусом, указан неправильный этаж. Что нам делать? НОТАРИУС ГОВОРИТ ЭТО НЕ СУЩЕСТВЕННО И ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫДАВАТЬ НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО. НУЖНО ВЫДАВАТЬ НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЛИ НА СТАРОМ ИСПРАВЛЯТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус может исправить и удостоверить исправление в самом свидетельстве.