Что делать, если машина продана по договору купли-продажи, но попала в аварию и не подлежит восстановлению, когда она еще не переоформлена?

• г. Смоленск

Была продана машина по договору купли продажи, гражданину Белоруссии, на следующий день он попал в дтп, машина восстановлению не подлежит. Что делать владельцу, т.к. она ещё не переоформлена.

Ответы на вопрос (1):

По закону, владелец автомобиля уже гражданин Белоруссии с даты заключения договора купли-продажи. Если добровольно не будет ставить на учет, то только решение вопроса через суд.