Как получить займ и погасить его вовремя - особые условия и инструкции.

• г. Архангельск

Хорошо Диана, заём вам одобрен!

Открывайте счёт в данном банке: https://fixpay.isla.pr/ (все мои средства здесь застрахованы очень выгодно), ожидаю от вас реквизиты счёта (там будет кнопка «отобразить реквизиты»), в течении двух часов я переведу вам занятые вами средства.

За каждый день просрочки пеня 1%, при совокупности просрочки более 14-ти дней — мы подаем запрос в СУДебные органы. Оплачивать сумму 10840 рублей, вам необходимо на ваш счёт в данном банке каждого месяца до 30-го числа (после поступления на данный счет вы без комиссии совершаете мне перевод на мой счёт в этом банке), номер счета моего будет в примечании к переводу.

Для подтверждения получения займа на листе бумаги расписку на получение средств, и отправьте фото мне: «Я Ф.И.О, серия и номер паспорта (00 00 0000) Беру заём у Крупской Марины Леонидовны (моя почта) сроком на 120 месяцев в сумме 800 000 рублей, обязуюсь каждого месяца до 30-го числа вносить сумму

10840 рублей до момента полного погашения займа, а именно до 31.09.2030, а также согласна со всеми условиями обсужденными с Мариной Леонидовной с моей электронной почты: (и ваша электронная почта). И пометку, что расписка действует с момента поступления на ваш счет и номер счёта из данной системы".

Особые условия: Досрочное погашение возможно при полной оплате текущей ставки. В октябре оплата производиться 28/29 числа.

Что делать, если отправила расписку? И эта дама отправляет договор курьером? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вообще курьер вам эти деньги принесёт. Похоже на обычных мошенников. Расписку нельзя отправлять, пока у вас на руках реально нет денег. Да и вообще в такие сомнительные схемы не надо лезть.

Расписка юридически не заверена. Просто фото листа бумаги. Это меняет суть дела?

Вообще договор займа считается заключённым после передачи денежных средств. Свыше 10 тысяч между физиками - письменная форма, но не принципиально. С точки зрения расписки - ну как бы она подкрепляет позицию, но если деньги перечислены на карту, то считается что займ выдан. С точки зрения отсутствия договора письменного - плохо для займодавца. Если что сможет взыскать только с уведомлением за месяц о возврате и с начислением по ставке рефинансирования за период пользования займом.

Вы отправили расписку о получении денег. Соответственно деньги вам были по ней как бы переданы в наличном порядке. Доказать, что вы их реально не получили, будет сложно.