Спам-письма от налоговой - новый вид мошенничества или просто ошибка?

• г. Калининград

Пришло уведомление якобы из налоговой о непредоставлении налоговой декларации формы 3-НДФЛ. Якобы мной была продана квартира в 2019, при этом я не заплатил до 30.07.2020 налог на доход от продажи. Квартиру я не продавал и не собираюсь, проживаю в ней на текущий момент. В письме нет ФИО инспектора, само письмо распечатано в очень низком качестве. Для заполнения и предоставления декларации 3-НДФЛ рекомендуются воспользоваться интернет-сервисом "Личный кабинет налогоплательщика". При этом в самом личном кабинете никаких задолженностей нет. Это какая-то новая форма мошенничества? Правда непонятно, в чем оно тогда заключается?

Ответы на вопрос (1):

Лучше выяснить в налоговой или путём направления запроса через личный кабинет налогоплательщика с приложением скана документа, который пришёл в Ваш адрес.