Нужно ли платить налог при продаже наследованной квартиры и покупке новой в том же году?

• г. Краснодар

Получили по наследству квартиру в 2010 г и в этом же году ее продали. Приобрели новую квартиру в том же 2010 г. Нужно ли было платить налог, т.к. квартира не была в собствЕнности более 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Да. Надо было платить 13% от стоимости квартиры.

Но если прошло 10 лет и никто вас не тревожит - возможно и не стоит переживать.

Если будет проблема, то решать по мере поступления. :)